«Юниор-Спутник» по буллитам проиграл «Мордовии»

Декабрь 18 20:30 2016

Сегодня в Саранске тагильская молодежная хоккейная команда уступила занимающему второе место ХК «Мордовия» в серии буллитов – 3:4.

После второго периода хозяева льда вели 3:0. Казалось, вопрос о победителе снят, однако наши земляки рук не опустили и сумели перевести встречу в овертайм. Шайбы забросили Денис Василенков, Владислав Игнатенко и Денис Гурьев. Причем Гурьев отличился за 18 секунд до окончания основного времени, когда голкипера Юрия Николова заменили на шестого полевого игрока.

ХК «Мордовия» и «Юниор-Спутник» стали первыми командами ВХЛ, опробовавшими на себе новый формат овертаймов – «три на три».

В серии послематчевых буллитов голкиперы на двоих отразили 11 бросков. Только один достиг цели и принес «Мордовии» два очка.