«Спутник» победил одного из лидеров чемпионата ВХЛ

Декабрь 17 20:09 2016

В субботу на тагильском льду «Спутник» одолел тверской ТХК, который еще совсем недавно возглавлял турнирную таблицу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Героем матча в очередной раз стал Вадим Кравченко. Он забросил шайбу и сделал результативную передачу.

В конце первого периода Михаил Мокин вывел хозяев льда вперед. На 29-й минуте Вадим Кравченко реализовал большинство. Этот нападающий забивает уже шесть игр подряд!

К сожалению, сохранить «сухарь» для вратаря Егора Назарова не удалось. Хоккеисты из Твери в концовке второго игрового отрезка заставили нашего голкипера капитулировать.

Тем не менее, тагильчане сумели грамотно довести встречу до победы. Атаки ТХК разбились о неприступную стену защиты «Спутника».

Главный тренер Андрей Кирдяшов отметил, что гости совершили на одну ошибку больше, потому и уступили.

В понедельник «Спутник» будет принимать воскресенский «Химик».