«Уралочка-НТМК» стартовала в Лиге чемпионов с поражения

Декабрь 14 23:46 2016

В Лиге европейских чемпионов в среду начался предварительный групповой этап. «Уралочка-НТМК» свой первый матч провела в гостях с чемпионом Турции «Вакифбанком» и уступила со счетом 1:3.

Главный тренер нашей команды Николай Карполь подготовил для именитого соперника неожиданную схему игры. Кроме того, россиянки действовали очень самоотверженно и слаженно. В итоге первый сет остался за «уралочками» — 25:18.

Затем мастеровитые спортсменки «Вакифбанка» нашли «противоядие» и уверенно выиграли три следующие партии – 25:20, 25:16, 25:13.

«Вакифбанк» — девятикратный чемпион Турции и двукратный победитель Лиги чемпионов. И в этом сезоне его называют одним из главных претендентов на почетный трофей. У свердловского клуба задача гораздо скромнее – выход из группы.