Баскетболисты Нижнего Тагила одержали вторую победу на чемпионате Свердловской области

Декабрь 04 21:07 2016

В воскресенье в Екатеринбурге прошли очередные матчи чемпионата Свердловской области по баскетболу среди мужских команд в группе «А».

«Урал-УПИ» (Екатеринбург) одержал победу над Ревдой – 107:71. Затем вышли на площадку сборная Нижнего Тагила и команда Асбеста, кстати, без одного из своих лидеров – Александра Голубева.

Тагильчане постепенно захватили инициативу. На «большой перерыв» они ушли с преимуществом в 7 очков, а после третьей четверти опережали соперников уже на 12 . Окончательный счет матча – 88:66 в пользу команды Нижнего Тагила (36 очков у победителей  набрал Данил Таупьев).

img_3209

Это вторая победа подопечных Андрея Черепанова после трех матчей, всего в группе «А» шесть команд.

Следующую игру сборная Нижнего Тагила проведет дома, в спортзале «Старый соболь», в воскресенье, 11 декабря. Соперник – «Урал-УПИ» (Екатеринбург).