Футболисты «Урала» потерпели разгромное поражение от ЦСКА

Декабрь 03 19:30 2016

В субботу в Москве матчем между ЦСКА и «Уралом» из Екатеринбурга стартовал 17-й тур российской премьер-лиги. Москвичи победили со счетом 4:0, причем все четыре мяча были забиты в первом тайме.

Не смог забить в первой атаке «Урала» Денис Кулаков, он  угодил в перекладину. Сопротивление «Урала» продолжалось до середины первого тайма, пока Ласина Траоре после передачи Зорана Тошича не отправил первый мяч в ворота Николая Заболотного. Через десять минут Траоре забил второй мяч. Помог ему  защитник «Урала» Александр Новиков, неудачно подставивший ногу. Через две минуты армейцы получили право на пенальти, и Бибрас Натхо был точен. А за пять минут до перерыва свой первый мяч в составе ЦСКА забил молодой нападающий Федор Смолов —  4:0.

После перерыва «Урал» так и не смог размочить счет. Чемпионы ушли на зимнюю паузу третьими, имея 32 очка. У «Урала» 13 очков и 13-е место.