Пловцы из Нижнего Тагила успешно выступили на Кубке России в категории «Мастерс»

Ноябрь 23 16:20 2016

Турнир в Казани стал самым многочисленным за всю историю его проведения. Почти 850 пловцов старше 25 лет, самому возрастному из которых 92 года, соревновались на голубых дорожках бассейна «Буревестник», расположенного в Деревне Универсиады. За три дня было разыграно 476 комплектов медалей на 17 дистанциях в 14 возрастных категориях среди женщин и мужчин.

У представителей команды «Уралец-Мастерс» медали различного достоинства. Буянов Борис (возрастная категория 70-74 года) завоевал три золотых (дистанции 100, 200, 400 м комплексное плавание), серебряную (100 м вольный стиль) и бронзовую (200 м вольный стиль) медали.

Шибарев Николай (60-64) собрал полный комплект наград – золото на 50 м вольный стиль, серебро – на 100 м комплексное плавание и бронза – на 50 м баттерфляй.

Отрадных Анастасия (30-34) отличилась на дистанциях в плавании брассом – на дистанциях 100 и 200 метров финишировала первой, на дистанции 50 м заняла второе место.

Золотая медаль на дистанции 800 м и бронзовая на дистанции 200 м вольный стиль в копилке Рымашевской Ирины (45-49) и еще одна бронзовая медаль у Санникова Антона (45-49) на дистанции 400 м вольный стиль.

По итогам общекомандного первенства тагильский клуб «Уралец-Мастерс» уверенно приблизился к десятке сильнейших клубов Федерации плавания «Мастерс» России (всего в данном турнире принимало участие 56 клубов).