«Спутник» уступил ТХК

Октябрь 31 23:20 2016

Сегодня тагильская ледовая дружина встречалась в Твери с одним из лидеров чемпионата ВХЛ – ТХК. «Спутник» не сумел прервать «черную полосу» и проиграл седьмой матч подряд – 2:3.

Место в воротах вновь занял Денис Перевозчиков, основной голкипер Сергей Денисов болен.

Начали тагильчане, как говорится, за здравие: на исходе первой минуты счет открыл лучший бомбардир команды Алексей Князев. Затем наши земляки начали ошибаться в обороне и еще до перерыва пропустили трижды: в равных составах, в меньшинстве и в большинстве.

На последних минутах встречи тренеры «Спутник» заменили вратаря на полевого игрока, и Вадим Кравченко сократил отставание, но оставшихся 44 секунд не хватило, чтобы перевести матч в овертайм.

Следующие матчи:

7 ноября, понедельник. Ижевск. Ижсталь — Спутник. 19.30

9 ноября, среда. Нефтекамск. Торос — Спутник. 19.00

(Время уральское)

Кстати. Саратовский «Кристалл» может прекратить участие в чемпионате ВХЛ из-за долгов по зарплате. Если до 3 ноября с игроками не рассчитаются, команда приостановит трудовую деятельность, сообщил СМИ главный тренер Андрей Лунев.

Источник: Тагилка.ру