«Спутник» в Нижнем Тагиле проиграл «Сарыарке»

Октябрь 17 21:46 2016

Сегодня «Спутник» встречался с командой «Сарыарка» из Караганды и уступил – 1:2.

В турнирной таблице клубы расположились по соседству, набрав одинаковое количество очков, но ледовая дружина Нижнего Тагила провела на один матч меньше.

img_6484

За «Спутник» дебютировали два игрока, командированных из «Автомобилиста»: нападающий Денис Мингалеев и защитник Иван Гуляев.

В составе «Сарыарки» выделялся голкипер Георгий Гелашвили. 33-летний хоккеист довольно долго выступал в КХЛ, в его активе две встречи за сборную России на этапах Евротура. Кроме того, за гостей теперь играет лидер «Спутника» образца прошлого сезона Вячеслав Андрющенко, а также — воспитанник тагильской школы хоккея Сергей Твердохлебов.

img_6394

Уже на второй минуте казахстанцы зажгли красный свет за спиной Дениса Перевозчикова. Вскоре хорошая атака удалась и хозяевам льда, цель поразил Евгений Гасников.

В конце второго периода напомнил о себе Вячеслав Андрющенко, мастерски завершив комбинацию в большинстве. На этот раз наших болельщиков гол не порадовал. К тому же, для «Сарыарки» он оказался победным.

В среду «Спутник» будет принимать красноярский «Сокол».

Источник: Тагилка.ру

В ханты-мансийскую «Югру» возвращается нападающий Дмитрий Марченков.
В «Спутнике» он провел 10 матчей, набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности +3.