«Спутник» начал домашнюю серию с убедительной победы над «Торпедо»

Октябрь 15 21:55 2016

Сегодня в рамках чемпионата ВХЛ «Спутник» принимал на тагильском льду «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Матч завершился убедительной победой хозяев – 4:1.

Уже в первом периоде наша команда создала комфортный задел в две шайбы. Отличились лучшие бомбардиры «Спутника» Виталий Жиляков и Алексей Князев.

Тренеры «Торпедо» заменили голкипера, но это не спасло гостей от поражения. В начале третьего игрового отрезка тагильчане забили еще дважды. Сначала Князев оформил дубль, затем поразил цель Никита Сафронов.

К сожалению, сохранить «сухарь» для вратаря Дениса Перевозчикова не удалось. «Торпедовцы» размочили счет на 55-й минуте.

Главным тренером «Торпедо» сейчас трудится хорошо известный тагильским болельщикам Алексей Ждахин. Он играл за «Спутник», затем работал в «молодежке» и в команде мастеров.

В понедельник наша ледовая дружина встретится с карагандинской «Сарыаркой».