Тагильские тхэквондисты успешно выступили на «Кубке Сибири»

Октябрь 13 13:25 2016

Десять призовых завоевали тхеквондисты Нижнего Тагила мест на XII Открытом Чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа «Кубок Сибири» в Новосибирске.

За победу боролись  10 команд. Тхэквондисты  «Уральца» показали отличные результаты в дисциплине «спарринг».

В возрастной группе 10-11 лет Елизавета Цыганова в весовой категории до 29 кг стала бронзовым призером, третье место в категории до 47 кг заняла Мария Морозова.

В группе детей 12-13 лет чемпионом стал Всеволод Клюкин, выступавший в категории до 60 кг, вторые места у Дмитрия Шабалина и Мирона Нестерова, которые выступали в категориях до 45 и 50 кг. Бронза у Артема Каргаева.

Среди подростков 14-15 лет лучше всех выступил Михаил Лебедев — весовая категория до 51 кг, серебряную медаль получил Семен Востриков в категории до 45 кг.

Отлично выступили ребята 16-17 лет.  У Дмитрия Микрюкова  золото, у Дмитрия Пестерева бронза.

Мирон Нестеров также стал обладателем серебряной медали в дисциплине «спецтехника» в своей возрастной группе.

По результатом соревнований Дмитрий Микрюков и Дмитрий Пестерев выполнили требования для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России».

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке ЕВРАЗа, также одним из тренеров ребят является работник ЕВРАЗ НТМК, ведущий инженер по ремонту Владимир Морозов.  Вместе с тренерами Игорем Русских, Владимиром Ботниковым, Юрием Чусовлянкиным они смогли подготовить детей к призовым местам.

11

На фото — ведущий инженер по ремонту ЕВРАЗ НТМК, тренер Владимир Морозов с дочерью Марией, которая заняла 3 место в весовой категории до 47 кг в группе 10-11 лет.

Источник: пресс-служба ЕВРАЗа.

Фото предоставлено Владимиром Морозовым.