В Екатеринбурге возрожденный «Уралмаш» дебютировал в чемпионате России по баскетболу с победы в овертайме

Октябрь 11 21:20 2016

Сегодня в Екатеринбурге, в ДИВСе, свой первый официальный матч в чемпионате России по баскетболу провел возрожденный «Уралмаш».

Он встретился с «Уфимцем» (Уфа), также дебютантом Суперлиги 3.

В составе «Уралмаша» — два воспитанника тагильского баскетбола: экс-«соболя»Алексей Макаров и Илья Агинских (он не играл из-за полученной в предсезонье травмы).

Главный тренер команды — также тагильчанин Станислав Истомин, ранее воглавлявший «Старый соболь». Кстати, его помощник Яков Фокин тоже был игроком этого нижнетагильского клуба.

В концовке четвертого периода увренно лидировавший «Уралмаш» упустил победу в основное время, но затем частично наверстал упущенное у овертайме.

Окончательный счет исторического матча — 80:75 (22:11, 18:16, 20:18, 9:24, 11:6).

У победителей самым результативным игроком дня стал тагильчанин Алексей Макаров — 20 очков, 18 очков набрал Андрей Малышев, 12 — Павел Трушников.

У гостей отличился тоже экс-«соболь» Роман Пахнюк — 16 очков.