Хоккейный клуб Рязани разгромил тагильский «Спутник»

Октябрь 07 23:30 2016

Прервалась пятиматчевая победная серия ледовой дружины Нижнего Тагила. Наша команда крупно проиграла ХК Рязань – 2:7.

В этом поединке пост номер один тренеры доверили Денису Перевозчикову. К сожалению, он был вынужден капитулировать уже на 11-й минуте, а в концовке первого периода хозяева льда удвоили преимущество.

Предыдущий матч с воронежским «Бураном» начинался по такому же сценарию. Дебютный отрезок встречи тагильчане «проспали», зато после перерыва были неудержимы. На этот раз перехватить инициативу не удалось. Погоню попытался организовать Вадим Кравченко, отличившийся на 22-минуте. Однако развить успех не удалось, более того – игра совершенно разладилась, в итоге рязанцы отправили в ворота Перевозчика четыре безответные шайбы.

1:6 – к началу третьего периода настроение у болельщиков «Спутника» было хуже некуда. Увы, ничем порадовать хоккеисты так и не смогли. На 50-й минуте счет стал 7:1. Под занавес встречи капитан тагильской команды Денис Курепанов чуть подсластил горечь поражения.

В воскресенье «Спутник» сыграет в Санкт-Петербурге со «СКА-Невой».

В Нижний Тагил вернулся 21-летний местный воспитанник Дмитрий Поляков. Сезон этот защитник начинал в тверском ТХК.