Осенний кросс школьников и студентов прошел в Нижнем Тагиле

Октябрь 07 22:14 2016

На горе Долгой состоялись финальные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди тагильских школьников и студентов.

Среди команд школ первое место заняла сборная политехнической гимназии, которая год назад была только четвертой. В число призеров вошли спортсмены лицея №39 и гимназии №18, победители эстафеты на призы газеты «Тагильский рабочий».

Новый чемпион и в соревнованиях студентов учреждений среднего профессионального образования. Команда педагогического колледжа №2 на этот раз уступила соперникам из машиностроительного и строительного колледжей. Зато девушки педколледжа вновь были вне конкуренции.

В соревнованиях среди вузов первое место у студентов педагогического института, представители НТИ(ф)  УрФУ – вторые.

В личном первенстве среди учащихся школ победу одержали Дарья Сурова из 86-й гимназии и Никита Антосюк из ОУ №12. Сильнейшими среди студентов СПО стали Екатерина Косинцева из подколледжа №2 и Дмитрий Бессонов из строительного. Среди студентов вузов лучшее время показали Ксения Жвакина из НТГСПИ и Евгений Штейников из нижнетагильского филиала УрФУ.