Нижнетагильский «Спутник» начал чемпионат ВХЛ с домашней победы

Сентябрь 11 21:43 2016

Сегодня в Нижнем Тагиле в ДЛС имени В. К. Сотникова в своем первом матче регулярки чемпионата ВХЛ сезона 2016-17 местный «Спутник» сумел удержать победу в матче над «Молотом-Прикамье» (Пермь) – 4:3.

В первом периоде тагильчане забросили две шайбы – сначала Евгений Гасников с подачи Ильдара Валеева, затем Егор Иванов (Вадим Кравченко, Михаил Мокин).

Во второй двадцатиминутке увеличил счет до 3:0 Алексей Князев (Иван Груздев, Евгений Гасников).

Гости ответили только на 30-й минуте – 3:1 (Сергей Абрамов).

В заключительном периоде Виталий Жиляков  доводит счет до 4:1, но на 57-й и последней минутах гости сокращают разрыв -4:3 ( Александр Кулагин с подачи Александра Лебедева и Руслан Шайхулов).

Но большего гостям сделать не удается. Тагильчан можно поздравить с первой победой.

Наши земляки одержали сегодня победу и в КХЛ. Хоккеисты «Барыса» в Астане проиграли «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 3:4 (2:1, 0:3, 1:0) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.