Дзюдоисты Нижнего Тагила завоевали 9 медалей на домашнем первенстве области

Сентябрь 04 22:15 2016

В Нижнем Тагиле состоялось первенство Свердловской области по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

Воспитанники СДЮСШОР «Уралец», выступавшие в роли хозяев соревнований, собрали богатый урожай наград.

На пьедестал почета поднялись все три девушки. Дарья Окунева (44 кг), Регина Киселева (52 кг) и Викторию Гринюк (70 кг) дружно завоевали по «серебру».

Единственное «золото» принес в копилку тагильской команды Илья Брехов, победивший в весовой категории до 50 кг. Данил Бузилов стал вторым, а Ярослав Хамзин — третьим.

Только в финале уступил сопернику Вячеслав Калашников (60 кг). «Бронзовые» медали в активе Григория Раскатова (55 кг) и Андрея Исаева (973 кг).

Сильнейшие спортсмены завоевали право выступить на первенстве Уральского федерального округа в Тюмени, которое пройдет с 16-го по 18-е сентября.

ФОТО из официальной группы СДЮСШОР «Уралец».