Роман Павлюченко впервые вышел на поле в составе «Урала»

Июль 20 11:11 2016

«Амкар» выиграл у футбольного клуба «Урал» в контрольном матче. Встреча проходила в Словении и завершилась со счётом 2:0. Экс-нападающий сборной России Роман Павлюченко вышел в основном составе «шмелей» и был заменён в перерыве, передаёт «Чемпионат».

Счёт был открыт на 49-й минуте матча – первый гол забил Роланд Гиголаев, а спустя 10 минут преимущество удвоил Чума Анене.

В основном составе «Урала» выступали Заболотный, Авал (на просмотре), Данцев, Фонтанельо, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Коробов, Серченков, Лунгу и Павлюченко.

Напомним, 25 июня стало известно о переходе Романа Павлюченко в футбольный клуб «Урал». Контракт 34-летнего нападающего, как сообщалось на официальном сайте клуба, рассчитан на один год.

На чемпионате Европы 2008 года Павлюченко забил 3 гола: в ворота сборных Испании, Швеции и Нидерландов и помог национальной сборной добиться высшего достижения в своей истории – бронзовых медалей. В итоге Роман вошёл в символическую сборную 23 лучших игроков турнира.

Источник: e1.ru.