Тагильчанка – на пьедестале первенства России по тхэквондо

Июль 07 14:26 2016

Воспитанница СДЮСШОР «Юпитер» Арина Наговицына стала бронзовым призером первенства России по олимпийской версии тхэквондо среди кадетов (спортсмены 12-14 лет).

В весовой категории до 41 кг тагильчанка одержала победы в четырех боях, но в полуфинальном поединке уступила сопернице из Новосибирска.
Арине 12 лет, она была одной из самых молодых участниц турнира. Все остальные поднявшиеся на пьедестал спортсменки – на два года старше.

Стоит отметить, что «бронза» Наговицыной оказалась единственной наградой в копилке сборной Свердловской области.

Арину тренирует папа, Максим Наговицын. Он сам был сильным спортсменом, занимал третье место на чемпионате России. Уже семь лет успешно осваивает тренерское поприще. Дочь – из его первой группы детей, и пока – самая успешная ученица.

В первенстве страны принимали участие еще два воспитанника СДЮСШОР «Юпитер»: Данил Мизев и Максим Черепанов (тренер Елена Солина).