В Нижнем Тагиле прошел 5-й турнир по стритболу на приз «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод»

Июнь 26 19:07 2016
В Нижнем Тагиле прошел 5-й турнир по стритболу на приз "Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод"

Одним из самих ярких событий празднования в Нижнем Тагиле Дня молодежи стал турнир по стритболу на приз «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод».

Увлекательные соревнования прошли в субботу на площади ДК имени И.В.Окунева в пятый раз.

IMG_1503.JPG

IMG_1501.JPG

IMG_1563.JPG

IMG_1726.JPG

IMG_1735.JPG

Как  повелось, самая захватывающая борьба разыгралась в абсолютной мужской категории и корпоративной спартакиаде. Победу одержали команды, которых в прошлом году на первой ступеньке пьедестала не было.

Так, самой сильной мужской четверкой стал «Союз» Григория Вершинина, Никиты Наймушина, Данила Таупьева и Ивана Фладунга.

Среди заводчан упорно рвалась к победе команда 42-го отдела в составе Алексея Артюгина (№19), Дмитрия Биренбаума (№13) и Станислава Дубровина (на верхнем снимке). Инженеры-экономисты добились своего. 42-й отдел стал сильнейшим стритбольным подразделением на УВЗ.

Победители соревнований удостоились грамот и медалей от организаторов — БК и ДЮСШ «Старый соболь», а также призов от корпорации.

— Наша команда в прошлом году не сумела выиграть Кубок, — рассказывает инженер 42-го отдела Станислав Дубровин (№21). Теперь «снабженцев» можно поздравить.

IMG_1823.JPG

IMG_1836.JPG

— Играю в стритбол и в День молодежи, и в День города, — продолжает Станислав.

— Чем притягивает баскетбол?

— Красивая интересная игра. Скорость, резкость. Плюс необходим острый ум.

— А какие соревнования,кроме этой спартакиады в рамках турнира по стритболу, проходят на Уралвагонзаводе?

— Баскетбол, волейбол, мини-футбол, бег… Планируется еще большой теннис. Я участвую в баскетболе, мини-футболе и в этом году попробую себя в волейболе. В легкоатлетической эстафете на призы газеты «Машиностроитель» наша команда заняла второе место.Завод, молодежная организация поддерживают спортивных ребят.

IMG_1530.JPG

Лето продолжается, а значит — и сезон стритбола. Его апофеозом станет традиционный чемпионат на День города в августе.

Источник: tagilka.ru.