Отголоски французских событий продолжают звучать и в Екатеринбурге — президент Союза болельщиков Урала Владимир Перетягин и менеджер по работе с болельщиками ФК „Урал“ Дмитрий Копьев заявили, что уверены — уральского следа в беспорядках на матче Россия-Англия нет.
«От ФК „Урал“ на ЧЕ-2016 поехали 15-20 человек, которые в беспорядках точно не участвовали. Я лично с ними общаюсь», — цитирует Копьева Znak.com.
С ним солидарны и представители местного фанатского движения, которые считают, что Шпрыгин — глава Всероссийского общества болельщиков — ошибся. „Наши у себя-то два года не жгли“, — отметил собеседник ЕТВ.
По словам лидера всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, именно екатеринбуржцы стали одними из виновников фанатской потасовки в Марселе.. На вопрос журналиста «Спорт-Экспресса», кто зажег пиротехнику, Шпрыгин ответил, что это были свердловчане. «Уральцы. Из Екатеринбурга, два-три человека, а отвечать будет вся страна и РФС», — заявил он.
Источники: ekburg.tv, ЕАН.