Санкт-Петербург, Севастополь и Екатеринбург стали чемпионами России по баскетболу среди ветеранов

Май 30 20:00 2016

В Севастополе завершилось первенство России среди ветеранов. Соревнования проходили в трех разных возрастных категориях.

У «женщин 40+» чемпионом стал «Балтиец» из Санкт-Петербурга. У «мужчин 50+» чемпионами стали хозяева — СК «Муссон» из Севастополя.
Наконец, у «мужчин 60+», где выступали всего 3 команды, не было равных «Меркурию 60» из Екатеринбурга. В групповом турнире он обыграл «Седой Урал» из Перми (57:31) и Нижний Новгород ПФО (72:64). А в финале вновь одолел пермяков – 55:43.

Лучшим разыгрывающим стал Борис Нефедов (Нижний Новгород ПФО), лучшим атакующим защитником – Тимур Юнусов («Меркурий 60»), лучшим легким форвардом – Станислав Тупак («Седой Урал»), лучшим тяжелым форвардом – Александр Трубач (Нижний Новгород ПФО), лучшим центровым – Виталий Тарсунов («Седой Урал»). Титул MVP достался Александру Харченко («Меркурий 60»).