Россия выходит на Финляндию. После победы над Германией

Май 19 22:15 2016

Сборная Финляндии по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира провела сегодня одну из лучших своих игр на турнире, заявил нападающий финнов Лео Комаров.

Финская команда в четверг в Санкт-Петербурге разгромила в 1/4 финала сборную Дании со счетом 5:1. Финны в полуфинале сыграют с победителем матча между немцами и россиянами, который начался в эти минуты.

После четвертьфинала финнам предстоит отправиться на полуфинал в Москву.

Сегодняшнее поражение команды Чехии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею не может считаться сенсацией, потому что на этой стадии турнира каждый может обыграть каждого, заявил защитник чехов Ян Коларж.

Сборная Чехии, вышедшая с первого места в группе А, в четверг проиграла в четвертьфинале чемпионата мира команде США в серии послематчевых буллитов со счетом 1:2. На групповом этапе чехи проиграли лишь один матч.

Источник: Р-Спорт.