Тагильчанин Олег Шатов забил два мяча «Кубани»

Апрель 29 10:46 2016

Полузащитник «Зенита» и сборной России Олег Шатов, начинавший свою профессиональную карьеру в Екатеринбурге, стал лучшим игроком матча чемпионата России между питерским клубом и «Кубанью». На его счету – два забитых мяча и результативная передача.

Именно Шатов на 21-й минуте встречи открыл счёт в матче ударом со штрафного. Следующее результативное действие тагильчанина болельщики увидели на 65-й минуте, когда Олег отдал голевой пас Халку.

А через 7 минут уже знаменитый бразилец адресовал голевую передачу Шатову, который на скорости ворвался в штрафную и в касание переправил мяч в сетку.

Итог – 4:1 в пользу команды Олега Шатова, которого болельщики увидят в матчах за сборную России на чемпионате Европы 2016 во Франции.

Кстати, в матче между «Зенитом» и «Кубанью» Олег Шатов стал самым быстрым игроком встречи – специальный технический прибор зафиксировал рывок Олега со скоростью 32,6 км/ч.